Resultado de licitación
CONTRATACIÓN SERVICIO DE HOSPEDAJE Y ALIMENTACION PARA PACIENTES Y ACOMPAÑANTE DE REGIONES PARA EL HOSPITAL ROBERTO DEL RÍO
Código bace8cff-9329741 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Corporacion de Amigos del Hospital Roberto del Rio | Corporacion de Amigos del Hospital Roberto del Rio
- Monto adjudicado
- CLF 26.000
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Corporacion de Amigos del Hospital Roberto del Rio | Corporacion de Amigos del Hospital Roberto del Rio
RUT 722106008
HOTEL SHERATON SANTIAGO | Hotel Le Méridien
RUT 764999304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 810-0568 SERVICIO DE HOSPEDAJE Y ALIMENTACIÓN PARA PACIENTES Y ACOMPAÑANTE DE REGIONES PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO | 1 Unidad | CLF 26.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.