← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION PROTESIS VARIAS PARA CIRUGIAS CARDIACAS

Código bacf3fe6-9217123 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Prótesis · Maule

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

Monto adjudicado
CLP 22.799.880
Fecha de adjudicación
11-10-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

RUT 760449598

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA

RUT 875906003

Ganador

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Ganador

M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.

RUT 788008708

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PRÓTESIS DE CANULACIÓN TIPO GELWEAVE: VER MEDIDAS, DAR VALOR UNITARIO Y COMPLETAR ANEXO ECONOMICO.2 UnidadCLP 760.000
PRÓTESIS TIPO VASCUTEX BLANCH PLEXUS: VER MEDIDAS, DAR VALOR UNITARIO Y COMPLETAR ANEXO ECONOMICO.1 UnidadCLP 990.000
PRÓTESIS TIPO VASCUTEX RECTA: VER MEDIDAS, DAR VALOR UNITARIO Y COMPLETAR ANEXO ECONOMICO.2 UnidadCLP 1.020.000
PRÓTESIS VALVULARES BIOLÓGICAS AÓRTICAS anillos pequeños, anillos medianos: VER MEDIDAS, DAR VALOR UNITARIO Y COMPLETAR ANEXO ECONOMICO.2 UnidadCLP 3.640.000
PRÓTESIS BIOLÓGICA MITRAL: VER MEDIDAS, DAR VALOR UNITARIO Y COMPLETAR ANEXO ECONOMICO.2 UnidadCLP 4.298.200
ANILLO MITRAL TIPO PHYSIO: VER MEDIDAS, DAR VALOR UNITARIO Y COMPLETAR ANEXO ECONOMICO.2 UnidadCLP 2.651.200
ANILLO TRICUSPIDEO RIGIDOS: VER MEDIDAS, DAR VALOR UNITARIO Y COMPLETAR ANEXO ECONOMICO.1 UnidadCLP 799.980
VÁLVULA MECÁNICA AÓRTICA: VER MEDIDAS, DAR VALOR UNITARIO Y COMPLETAR ANEXO ECONOMICO.1 UnidadCLP 999.000
PRÓTESIS MECÁNICA MITRAL: VER MEDIDAS, DAR VALOR UNITARIO Y COMPLETAR ANEXO ECONOMICO.1 UnidadCLP 999.000
TUBO VALVULADO: VER MEDIDAS, DAR VALOR UNITARIO Y COMPLETAR ANEXO ECONOMICO.2 UnidadCLP 5.360.000
PARCHE PERICARDIO BOVINO 8x14 y 10x15 cm: VER MEDIDAS, DAR VALOR UNITARIO Y COMPLETAR ANEXO ECONOMICO.2 UnidadCLP 1.282.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bacf3fe6-9217123? | GanaLicitaciones.cl