Resultado de licitación
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE TRES (03) TERMOS ELÉCTRICOS PARA LAVAPLATOS EN OFICINAS DEPENDIENTES DE LA DRT ARAUCANÍA.
Código bacfa2e9-9414045 · DIRECCION DEL TRABAJO | Dirección del Trabajo IX Región Araucanía · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
- Monto adjudicado
- CLP 2.540.167
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
LUIS SANTIAGO ÁGUILA NÚÑEZ | MASAIRE
RUT 121208741
RECOVE LTDA | RECOVE LTDA
RUT 767524994
TECHNOS SPA | TECHNOS SPA
RUT 776275085
TI CONSULTORS SPA | TI CONSULTORS SPA
RUT 776762121
YAKALI LTDA | YAKALI LTDA
RUT 763020789
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la adquisición e instalación de termos eléctricos murales para lavaplatos, en tres (03) Oficinas de la Dirección del Trabajo Región de La Araucanía | 1 Unidad | CLP 2.540.167 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.