Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO ROPA DESECHABLE ELECTROFISI
Código bad0c1b4-9408176 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento General · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 88.400.000
- Fecha de adjudicación
- 29-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Paquete de ropa desechable implante marcapaso, según especificaciones técnicas adjuntas, (Enviar Muestra) requisito obligatorio y excluyente. (20-020-102-087-00) | 1400 Paquete | CLP 34.000 |
| Paquete de ropa desechable estudio electrofisiológico, según especificaciones técnicas adjuntas, (Enviar Muestra) requisito obligatorio y excluyente.(20-020-102-090-00) | 1200 Paquete | CLP 34.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.