Resultado de licitación
SERV.ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN ESTANTES METÁLICOS
Código bad116ca-9608674 · INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL | INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA DIRECTA SPA | DIRECTA
- Monto adjudicado
- CLP 42.052.800
- Fecha de adjudicación
- 05-02-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA DIRECTA SPA | DIRECTA
RUT 780731478
MARIO LUIS HOARE GONZÁLEZ | MARIO HOARE GONZALEZ
RUT 54093144
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE ESTANTES METÁLICOS MECANOS RANURADOS, EN ARCHIVO CAMINO AGRÍCUOLA, COMUNA DE MACUL Y EDIFICIO UBICADO EN AV. NUEVA ESPAÑA N °2468, COMUNA PEDRO AGUIRRE CERDA. | 1 Global | CLP 42.052.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.