← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE INSUMOS DENTALES PARA ATENCION DE PACIENTES DEL HOSPITAL DE HUÉPIL

Código bad17a77-9147357 · SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL DE HU | Bienes y Servicios · Biobío

Resultado oficial

Ganó Carpedent SpA | Carpedent SpA

Monto adjudicado
CLP 5.273.329
Fecha de adjudicación
27-04-2023
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

Carpedent SpA | Carpedent SpA

RUT 766876560

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

Ganador

COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA

RUT 776891320

Ganador

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Ganador

Eksa Dental SpA. | Eksa Dental

RUT 761661833

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA

RUT 769630708

JM MANTENIMIENTO E IMPORTACIONES SPA | JM Mantenimiento e importaciones

RUT 77014289K

Ganador

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE

RUT 764843304

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MICROMOTOR FX20524 UnidadCLP 44.000
APLICADORES MICROBRUSH FINO18 CajaCLP 3.497
APLICADORES MICROBRUSH MEDIANO10 CajaCLP 2.100
BARNIZ DE CONTACTO PROLONGADO FOTOCURABLE.CLICKER 10 G1 CajaCLP 120.000
COFIAS DESECHABLES / Bolsas de 100 unidades6 BolsaCLP 4.160
CONOS PAPEL N° 204 CajaCLP 4.078
CONOS PAPEL N°256 CajaCLP 5.075
CONOS PAPEL N°306 CajaCLP 5.075
CONO DE PAPEL N°352 CajaCLP 5.075
COMNO DE PAPEL N°402 CajaCLP 5.075
CONO PAPEL N°452 CajaCLP 5.075
CONOS DE PAPEL N°502 CajaCLP 5.075
CONOS DE PAPEL N°552 CajaCLP 5.075
CONOS DE PAPEL N°702 CajaCLP 4.078
CONOS PAPEL N°802 CajaCLP 4.078
CUCHILLO PARA YESO ACERO INOXIDABLE2 UnidadCLP 1.718
DICALERO FINO4 UnidadCLP 910
EMPAQUETADOR DE HILO GCPBN14 UnidadCLP 50.000
ESPÁTULA DE COMPOSITE DE ORO PALA - BOLITA12 UnidadCLP 35.000
EXTRACTOR DE NERVIO SURTIDO COLORES 21 MM /set 10 unidades24 PackCLP 4.400
FLUOR BARNIZ FLUORURO DE SODIO 5% /cajas x 100 uds5 CajaCLP 165.577
HEMOSTATICO TOPICO CLORURO DE ALUMINIO / FRASCO 10 ML.1 UnidadCLP 4.164
HILO DENTAL CON CERA TIPO ORAL B ESSENTIALFLOSS C/C 25 MTRS.6 UnidadCLP 3.400
JERINGA MONOJET 3 ML / Caja 100 Unidades1 CajaCLP 90.672
PASTA PROFILACTICA DENTAL/ FRASCO 100G1 FrascoCLP 3.718
PUNTA METALICA JERINGA TRIPLE / pack 5 unidades32 BolsaCLP 5.450
PUNTAS PARA SCALER ULTRASONIDO DTE FINAS PD36 UnidadCLP 7.990
PUNTAS DE SCALER ULTRASONIDO DTE FINAS GD46 UnidadCLP 5.990
SELLANTE FOTOCURADO FRASCO 6 ML1 FrascoCLP 8.760
SILANO1 UnidadCLP 8.958
SUTURA CATGUT 3-0 / CAJAS DE 12 UIDADES2 CajaCLP 13.068
SUTURA NEGRA 3/0 75 CMS CORTE TRIANGULO INFERIOR / CJA DE 36 UNIDADES1 CajaCLP 15.000
TIJERA DE ENCIA RECTA3 UnidadCLP 1.300
TURBINA 4 PUNTOS DE IRRIGACION CABEZAL Y VALVULA ANTIRRETORNO LED24 UnidadCLP 73.900
SEPARADOR UMBRELLA CHEEK RETRACTOR / CAJA X 5 UNIDS2 CajaCLP 35.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bad17a77-9147357? | GanaLicitaciones.cl