Resultado de licitación
DISEÑO Y FORMALIZACIÓN DE PLANTAS DE TRATAMIENTO DE RESIDUOS ORGÁNICOS PARA CHILE SEGUNDA ETAPA
Código bad3d9d4-9666101 · SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE | Subsecretaría del Medio Ambiente · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AESA Consultora | AESA
- Monto adjudicado
- CLP 71.404.777
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AESA Consultora | AESA
RUT 767301685
PROYECTOS DE INGENIERIA AMBIENTAL GEOCICLOS LIMITADA | Geociclos
RUT 766748201
SOCIEDAD DE PROFESIONALES INNOVACONCAGUA LIMITADA | INNOVACONCAGUA PROFESIONALES
RUT 781981451
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| De acuerdo a lo que se indica en Resolución Exenta N° 02418/2026 | 1 Unidad no definida | CLP 71.404.777 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.