Resultado de licitación
ARRIENDO DE BUSES
Código badac4c0-9136734 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES | I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EDUCARBUS LIMITADA | EDUCARBUS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 3.360.000
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
EDUCARBUS LIMITADA | EDUCARBUS LIMITADA
RUT 767059825
Novara Ltda | Novara Ltda
RUT 763084604
TRANSPORTES MELENDEZ Y CIA LTDA | TRANSPORTES MELENDEZ SPA
RUT 773117500
TRANSPORTES Y TURISMO CAITI LIMITADA | caiti
RUT 779783200
YANGUAS TRANSPORTE TURISTICO | YANGUAS TRANSPORTE TURISTICO
RUT 789732302
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO DE BUSES, SEGUN LO INDICADO EN ANEXO ECONOMICO Y BASES TECNICAS | 1 Pack | CLP 3.360.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.