Resultado de licitación
Construcción Platabanda Barrio La Unión Tucapel
Código bae2de06-9486205 · I MUNICIPALIDAD DE TUCAPEL | I MUNICIPALIDAD DE TUCAPEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó Constructora JVL EIRL | Constructora JVL EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 323.848.798
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Constructora JVL EIRL | Constructora JVL EIRL
RUT 761077422
CONSTRUCTORA VENEGAS PRADENAS LIMITADA | CONSTRUCTORA VENEGAS PRADENAS LTDA
RUT 768007896
EDUARDO ANDRÉS WOOD ESCOBAR | Eduardo Andres Wood Escobar
RUT 140675121
naba | naba
RUT 771570909
SOCIEDAD CONSTRUCTORA AGUAVIVA LIMITADA | Aguaviva Ltda
RUT 761128175
SOCIEDAD CONSTRUCTORA SOTAVENTO SPA | Sotavento spa
RUT 773090742
TECNOLOGIAS F5 LTDA | TECNOLOGIAS F5 LTDA
RUT 76742938K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción de Platabanda de encuentro comunal y desarrollo local, barrio La Unión de Tucapel | 1 Global | CLP 323.848.798 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.