← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS HOSPITAL SANTA JUANA

Código bae5076d-9372600 · Hospital Santa Juana | Hospital Santa Juana · Biobío

Resultado oficial

Ganó CHEMOPHARMA S A | Chemopharma S.A.

Monto adjudicado
CLP 1.324.120
Fecha de adjudicación
17-06-2024
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

CHEMOPHARMA S A | Chemopharma S.A.

RUT 960260007

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA | DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA

RUT 768349169

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

RUT 777689908

Ganador

FARMACEUTICA RECCIUS SPA | Farmaceutica Reccius S.A.

RUT 945930004

Ganador

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

SALCOBRAND S.A | Salcobrand S.A.

RUT 760310719

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PARGEVERINA + METAMIZOL - SOLUCION INYECTABLE [PARGEVERINA (CLORHIDRATO) 5 MG + METAMIZOL 2000 MG] - VIA PARENTERAL - AMPOLLA 4 ML100 AmpollaCLP 1.200
HIDROCORTISONA POLVO PARA SOLUCION INYECTABLE 100 MG - VIA PARENTERAL100 AmpollaCLP 600
POLIVITAMINICOSFUMARATOFERROSO/CIANOCOBALAMINA / ACIDO ASCORBICO/ACIDO FOLICO1000 ComprimidoCLP 142
OXOLAMINA - JARABE 50 MG/5 ML FRASCO 100 ML100 FrascoCLP 874
METRONIDAZOL - COMPRIMIDO 500 MG - VIA ORAL1000 ComprimidoCLP 125
DICLOFENACO SODICO GEL 1% X 30 GRS.5 UnidadCLP 544
FLUOXETINA - COMPRIMIDO 20 MG - VIA ORAL1000 ComprimidoCLP 16,6
KETOPROFENO 100MG ENDOVENOSO500 AmpollaCLP 364
DICLOFENACO SODICO 75MG/3ML VIAINTRAMUSCULAR500 AmpollaCLP 259,7
CARBON ACTIVADO POLVO - POLVO PARA SUSPENSION ORAL SOBRE 50 GR25 SobreCLP 2.560
IBUPROFENO - SUSPENSION ORAL 200 MG/5 ML -FRASCO 100 ML150 FrascoCLP 1.140
AMPICILINA - POLVO PARA SOLUCION INYECTABLE 500 MG VIA PARENTERAL100 AmpollaCLP 445,5
SUBGALATO DE BISMUTO 10 GR10 GramoCLP 3.500
PREGABALINA 150 MG1500 ComprimidoCLP 96

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bae5076d-9372600? | GanaLicitaciones.cl