← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE PAPEL TÉRMICO Y CELOFÁN PARA ENVASADORA AUTOPRINT

Código baeaef07-9504643 · HOSPITAL DE QUILPUE | FARMACIA INSUMOS · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG

Monto adjudicado
CLP 129.504.000
Fecha de adjudicación
29-05-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG

RUT 776198250

GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.

RUT 965823107

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Rollo de papel térmico para empacar fármacos, compatible con envasadora automática para dosis unitaria modelo “Autoprint de Grifols Chile”, ancho del Sachet: 5 cm, Largo del sachet: 4.4 cms, largo del rollo 274 mts480 UnidadCLP 142.000
Rollo de papel celofán color amarillo para empacar fármacos, compatible con envasadora automática para dosis unitaria modelo “Autoprint de Grifols Chile”, ancho del sachet 5 cm, largo del sachet 4.5 cms., largo rollo 548 metros.216 UnidadCLP 142.000
Rollo de papel celofán color rojo para empacar fármacos, compatible con envasadora automática para dosis unitaria modelo “Autoprint de Grifols Chile”, ancho del sachet 5 cm, largo del sachet 4.5 cms., largo rollo 548 metros.48 UnidadCLP 142.000
Rollo de papel celofán color verde para empacar fármacos, compatible con envasadora automática para dosis unitaria modelo “Autoprint de Grifols Chile”, ancho del sachet 5 cm, largo del sachet 4.5 cms., largo rollo 548 metros.168 UnidadCLP 142.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación baeaef07-9504643? | GanaLicitaciones.cl