Resultado de licitación
MATERIALES ELECTRICO MANTENIMIENTO POSTA LA PASADA
Código baec5ab5-9234079 · I MUNICIPALIDAD DE MAULLIN | I MUNICIPALIDAD DE MAULLIN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
- Monto adjudicado
- CLP 280.899
- Fecha de adjudicación
- 03-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
CONSTRUCTORA VERDEL SPA | VERDEL
RUT 777386883
ELECSAN SOCIEDAD COMERCIAL LIMITADA | ELECSAN SOC.COM.LTDA.
RUT 773643105
RODRIGO ANTONIO CRUCES FERNÁNDEZ | ELECTROBENJA
RUT 152564538
SOCIEDAD COMERCIAL EVELYN CARCAMO SPA | COMERCIAL CH SPA
RUT 774493093
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tubo fluorescente tipo LED 18 Watts/luz fría | 40 Unidad | CLP 1.588 |
| Tubo fluorescente tipo LED 10 Watts/luz fría. | 17 Unidad | CLP 1.588 |
| Plafón cuadrado tipo LED 24 Watts/luz fría. | 1 Unidad | CLP 6.950 |
| Plafón cuadrado tipo LED 18 Watts / luz fría. | 8 Unidad | CLP 4.425 |
| Proyector LED 50 Watts/luz fría/IP 65 | 1 Unidad | CLP 7.850 |
| Cinta aislante plástica (marca 3M o similar), súper 33 | 1 Rollo | CLP 1.806 |
| Equipo fluorescente estanco IP65/X 18 Watts/ con tubos LED , luz fría. | 1 Unidad | CLP 9.538 |
| Enchufe armado triple embutir 10 amperes. | 3 Unidad | CLP 2.521 |
| Protector diferencial 2x25A/30m A Tipo AC / (Marca lexo o similar). | 2 Unidad | CLP 6.639 |
| Regleta conexión plástica 6 mm | 2 Unidad | CLP 748 |
| Barra repartidora bipolar 7 contactos 100 A | 1 Unidad | CLP 4.162 |
| Aplique pared LED interior 6 watts/color blanco/LED integrado | 5 Unidad | CLP 5.798 |
| Ampolleta LED tipo GU 10 6 Watts, luz fría | 10 Unidad | CLP 1.350 |
| Conmutador de levas (marca Telergon o similar) posiciones I-0-II Modelo T63/3 POLOS | 1 Unidad | CLP 59.850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.