Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PLAZA MÁXIMO MORENO LA PUNTA
Código baee7cde-9628877 · I MUNICIPALIDAD DE MOSTAZAL | I MUNICIPALIDAD DE MOSTAZAL · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA PAWI SPA | CONSTRUCTORA PAWI
- Monto adjudicado
- CLP 129.795.640
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA PAWI SPA | CONSTRUCTORA PAWI
RUT 772089384
HÉCTOR HERNÁN ORELLANA DURÁN | PERSEA
RUT 118918789
HGR DISEÑO ARQUITECTURA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA | HGR
RUT 771320597
INGENIERIA, ARQUITECTURA Y CONSTRUCCION ALBURA LIMITADA | Constructora Albura
RUT 779472590
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Intervenciones en la Plaza Máximo Moreno, materializadas en mobiliario urbano inclusivo, la conformación de una ruta accesible, huellas podotáctiles, una zona de juegos para dinamizar y diversificar el uso de la plaza y paisajismo. | 1 Unidad | CLP 129.795.640 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.