Resultado de licitación
Adquisición seguros vehículares
Código baf47cfe-9293065 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE LA VIVIENDA Y URBANISMO | SEREMI MINVU VII REGION · Maule
Resultado oficial
Ganó FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | Centro de Negocios Puerto Montt
- Monto adjudicado
- CLP 496.170
- Fecha de adjudicación
- 30-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | Centro de Negocios Puerto Montt
RUT 770969522
HDI SEGUROS S.A. | Hdi Seguros S.A. - Osorno
RUT 992310006
LIBERTY COMPANIA DE SEGUROS GENERALES S A | LIBERTY COMPAÑIA DE SEGUROS GENERALES S.A.
RUT 990610002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar el seguro vehicular para 4 automóviles de la dotación de la Seremi de Vivienda y Urbanismo de la Región del Maule. | 1 Unidad | CLP 496.170 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.