Resultado de licitación
MEJORAMIENTO MULTICANCHA PABLO AGREEN SAN PEDRO DE LA PAZ
Código baf4b017-9290230 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA LYM SPA | CONSTRUCTORA LYM SPA
- Monto adjudicado
- CLP 81.601.875
- Fecha de adjudicación
- 23-02-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA LYM SPA | CONSTRUCTORA LYM SPA
RUT 767665350
ESTOA - CONSTRUCCIONES | ESTOA
RUT 762413744
GISA SPA | Gisa Spa
RUT 769502475
ICBH LIMITADA | ICBH LIMITADA
RUT 770682630
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La intervención consta de 1659,86 metros cuadrados aproximadamente. Las obras contemplan la instalación de Cierros Perimetrales, graderías, mantención Arcos y Postes de Básquetbol, iluminación multicancha, accesibilidad universal, estacionamientos y acces | 1 Unidad | CLP 81.601.875 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.