Resultado de licitación
INSUMOS COMPUTACIONALES PARA DAP-SSMC
Código baf4cfdc-9252985 · SERVICIO DE SALUD METROPOLI CENTRAL DIRECCION DE ATENCION PRIMARIA | SERVICIO DE SALUD METROPOLI CENTRAL DIRECCION DE ATENCION PRIMARIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COBROTECH SPA | Cobrotech
- Monto adjudicado
- CLP 15.010.263
- Fecha de adjudicación
- 28-12-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COBROTECH SPA | Cobrotech
RUT 768190887
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
GRUPO GONCOL SPA | GRUPO GONCOL SPA
RUT 771419658
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA TRAVESÍA SPA | TRAVESIA
RUT 773237662
TECNOTETO SPA | TECNOTETO SPA
RUT 777087495
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cartridge 131 Yellow para impresora CANON F163600 | 33 Unidad | CLP 67.870 |
| Cartridge 131 Magenta para impresora CANON F163600 | 33 Unidad | CLP 67.870 |
| Cartridge 131 Cian para impresora CANON F163600 | 33 Unidad | CLP 67.870 |
| Cartridge 131 Black para impresora CANON F163600 | 33 Unidad | CLP 67.900 |
| Cartucho de Tinta Yellow para impresora Epson T206 | 21 Unidad | CLP 15.746 |
| Cartucho de Tinta Magenta para impresora Epson T206 | 21 Unidad | CLP 15.746 |
| Cartucho de Tinta Cian para impresora Epson T206 | 21 Unidad | CLP 15.746 |
| Cartucho de Tinta Negra para impresora Epson T206 | 21 Unidad | CLP 15.900 |
| Tóner Impresora para Impresora Xerox 3020/3025 | 5 Unidad | CLP 56.427 |
| Tablet con Sistema Android, con resolución mínima de 1340x800, tamaño de pantalla mínimo 8,5 pulgadas, Memoria Ram 4gb mínimo, Almacenamiento mínimo 32g, Procesador Octacore, Conectividad HSPA/LTE, Wifi 802,11 a/b/g/n/ac Bluetooth, USB Tipo C | 36 Unidad | CLP 123.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.