Resultado de licitación
TONER Y TINTAS. SEGUN MEMO N° 275 DE ADQUISICIONES
Código baf6bce6-9193897 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 11.897.800
- Fecha de adjudicación
- 19-07-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
Express Toner SpA | Express Toner SpA
RUT 770781965
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | Libreria Atlantik Ltda.
RUT 769430806
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER HP 215-A BLACK ORIGINALES | 6 Unidad | CLP 49.500 |
| TONER HP 215-A MEHENTA ORIGINALES | 6 Unidad | CLP 49.500 |
| TONER HP 215-A CYAN ORIGINALES | 6 Unidad | CLP 49.500 |
| TONER HP 215-A YELLOW ORIGINALES | 6 Unidad | CLP 49.500 |
| TAMBOR BROTHER DR-3460 ORIGINALES | 2 Unidad | CLP 128.500 |
| TONER BROTHER TN-2340 ORIGINALES AUTENTICOS | 6 Unidad | CLP 34.500 |
| TONER BROTHER TN-3479 ORIGINALES AUTENTICOS | 4 Unidad | CLP 109.300 |
| TONER HP 30-A ORIGINALES AUTENTICOS | 8 Unidad | CLP 54.200 |
| TONER BROTHER TN-221 BLACK ORIGINALES AUTENTICOS | 12 Unidad | CLP 61.200 |
| TONER BROTHER TN-221 MAGENTA ORIGINALES AUTENTICOS | 6 Unidad | CLP 49.200 |
| TONER BROTHER TN-221 CYAN ORIGINALES AUTENTICOS | 8 Unidad | CLP 49.200 |
| TONER BROTHER TN-221 YELLOW ORIGINALES AUTENTICOS | 10 Unidad | CLP 49.200 |
| TONER BROTHER TN-213 BLACK ORIGINALES AUTENTICOS | 8 Unidad | CLP 51.900 |
| TONER BROTHER TN-213 MAHENTA ORIGINALES AUTENTICOS | 8 Unidad | CLP 53.200 |
| TONER BROTHER TN-213 CYAN ORIGINALES AUTENTICOS | 12 Unidad | CLP 53.200 |
| TONER BROTHER TN-213 YELLOW ORIGINALES AUTENTICOS | 12 Unidad | CLP 53.200 |
| TONER BROTHER TN-1060 ORIGINALES AUTENTICOS | 6 Unidad | CLP 24.300 |
| TONER SAMSUNG 116-S ORIGINALES | 8 Unidad | CLP 65.200 |
| TONER SAMSUNG 111-S ORIGINALES | 8 Unidad | CLP 57.600 |
| TONER HP 85-A ORIGINALES | 8 Unidad | CLP 58.900 |
| TONER HP 26-A LASER JET ORIGINAL | 2 Unidad | CLP 109.000 |
| TONER HP 05-A LASERJET ORIGINALES | 4 Unidad | CLP 81.200 |
| TONER BROTHER TN-419 BLACK ORIGINALES AUTENTICOS | 2 Unidad | CLP 85.600 |
| TONER BROTHER TN-419 CYAN ORIGINALES AUTENTICOS | 2 Unidad | CLP 148.500 |
| TONER BROTHER TN-419 MAHENTA ORIGINALES AUTENTICOS | 2 Unidad | CLP 148.500 |
| TONER BROTHER TN-419 YELLOW ORIGINALES AUTENTICOS | 2 Unidad | CLP 148.500 |
| TAMBOR BROTHER DR-1060 ORIGINALES | 2 Unidad | CLP 35.900 |
| TAMBOR BROTHER DR-2340 ORIGINALES | 2 Unidad | CLP 78.900 |
| TAMBOR BROTHER DR-221 ORIGINALES (JUEGO) | 4 Unidad | CLP 119.000 |
| PACK TINTAS BROTHER BTD60 ORIGINALES | 6 Unidad | CLP 29.800 |
| PACK TINTAS EPSON T941 ORIGINALES | 6 Unidad | CLP 159.800 |
| PACK TINTAS HP GT53 ORIGINALES | 6 Unidad | CLP 27.400 |
| TINTAS HP 662 NEGRO ORIGINALES | 6 Unidad | CLP 10.850 |
| TINTAS HP 662 COLOR ORIGINALES | 6 Unidad | CLP 10.850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.