← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE FRUTAS Y VERDURAS Y CARNES ROJAS PARA LAS UNIDADES PENALES Y ESPECIALES DE LA COMUNA DE COYHAIQUE Y PUERTO AYSEN DE GENDARMERIA DE CHILE POR UN PERIODO DE 15 MESES.-

Código baf7a559-9437947 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de Aysén · Aysén

Resultado oficial

Ganó CAMPOMAR SPA | Campomar SpA

Monto adjudicado
CLP 179.832
Fecha de adjudicación
12-11-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CAMPOMAR SPA | Campomar SpA

RUT 777949624

SOCIEDAD ALIMENTOS BENAVIDES SPA | Carniceria El Patron

RUT 779723933

SOCIEDAD EMPORIO AYSEN LIMITADA | Emporio Aysen

RUT 772374380

VIVIANA VALDEBENITO ROMERO E.I.R.L. | Carnes el Arroyo

RUT 772191480

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Apio mata grande1 UnidadCLP 1.572
Ajo fresco1 kilogramoCLP 3.530
Albahaca paquete grande1 PaqueteCLP 1.590
Betarragas frescas1 kilogramoCLP 1.730
Brocoli, grande1 UnidadCLP 1.690
Cebolla fresca1 kilogramoCLP 1.590
Cereza fresca1 kilogramoCLP 1.990
Choclo entero fresco1 UnidadCLP 650
Cilantro paquete grande1 PaqueteCLP 1.590
Ciruela fruta fresca1 kilogramoCLP 1.890
Cochayuyo grande x paquete1 PaqueteCLP 2.550
Coliflor grande fresca1 UnidadCLP 1.790
lechuga grande escarola1 UnidadCLP 1.690
Morrón verde y rojo por kilo1 kilogramoCLP 5.289
Palta hass madura1 kilogramoCLP 5.269
papas grandes1 kilogramoCLP 1.290
Pepino ensalada1 kilogramoCLP 1.690
Repollo grande liso y crespo para ensalada1 UnidadCLP 1.980
Tomate grande para ensalada1 kilogramoCLP 1.775
Zanahoria grande por kilo1 kilogramoCLP 1.390
zapallo1 kilogramoCLP 1.490
Zapallo Italiano1 kilogramoCLP 1.840
Duraznos fruta1 kilogramoCLP 1.990
Frutilla kilo1 kilogramoCLP 2.590
Huevos frescos unidad grande de primera1 UnidadCLP 240
limón fruta1 kilogramoCLP 1.990
Mandarina1 kilogramoCLP 1.890
Manzana verde y Roja1 kilogramoCLP 1.892
Naranja fruta1 kilogramoCLP 1.890
Nectarina fruta1 kilogramoCLP 1.980
Melones grandes1 UnidadCLP 3.960
Paquete de perejil grande1 PaqueteCLP 1.590
Peras fruta1 kilogramoCLP 1.790
Plátano fruta1 kilogramoCLP 1.810
Sandia unidad Grande sobre 3 kilos1 UnidadCLP 9.950
Uvas fruta1 kilogramoCLP 2.960
Pepino fruta1 kilogramoCLP 1.890
Abastero de vacuno categoria "v"1 kilogramoCLP 7.550
Carne Molida Especial Categoría "V"1 kilogramoCLP 9.100
Carne Molida corriente categoría "V"1 kilogramoCLP 5.190
Cazuela especial categoría "V"1 kilogramoCLP 2.550
Estomaguillo Categoría "V"1 kilogramoCLP 5.900
cordero al corte1 kilogramoCLP 7.990
Asado de tira categoria "V"1 kilogramoCLP 6.596
Huachalomo categoría "V"1 kilogramoCLP 7.890
Guatitas de vacuno1 kilogramoCLP 2.590
osobuco categoría "V"1 kilogramoCLP 5.450
Posta variedades Categoria "V"1 kilogramoCLP 10.067
Longanizas1 kilogramoCLP 6.992
Punta ganzo1 kilogramoCLP 7.900
Sobrecostilla Categoría "V"1 kilogramoCLP 7.900
kiwi fruta fresca1 kilogramoCLP 1.890

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación baf7a559-9437947? | GanaLicitaciones.cl