Resultado de licitación
MANTENIMIENTO EQUIPAMIENTO MEDICO CLINICO CRITICO
Código baf99743-9348259 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE PARRAL | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE PARRAL · Maule
Resultado oficial
Ganó CODESUR LTDA. | CODESUR LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 360.000
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CODESUR LTDA. | CODESUR LTDA
RUT 76398981K
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INNOVAMEDICA LTDA | INNOVAMEDICA
RUT 761110179
NewLab | NewLab Spa
RUT 764437519
SERICK MAX MEDICA LIMITADA | Serick Max Medica Ltda
RUT 762929562
SERVICIOS DE BIOINGENIERIA LIMITADA | BIOSERVICE LIMITADA
RUT 766441505
SUPPORT MEDICAL SPA | Support Medical SPA
RUT 768726329
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PRECIO TOTAL NETO POR MANTENIMIENTO PREVENTIVO CNAF FISHER PAYKEL AIRVO2 | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| PRECIO TOTAL NETO POR MANTENIMIENTO PREVENTIVO CNAF FISHER PAYKEL HIFTENT | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| PRECIO TOTAL NETO POR MANTENIMIENTO PREVENTIVO CNAF MEK MTV1000 | 1 Unidad | CLP 120.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.