Resultado de licitación
DISTRIBUCIÓN DE AGUA POTABLE ANCUD
Código bafa743d-9655413 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE CHILOÉ | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE CHILOÉ · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Mauricio | Constructora
- Monto adjudicado
- CLP 27.478.992
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Mauricio | Constructora
RUT 766446663
TRANSPORTES TRANQUI SPA | TRANSPORTES TRANQUI SPA
RUT 774764550
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE SUMINISTRO DE DISTRIBUCIÓN DE AGUA POTABLE PARA CONSUMO HUMANO MEDIANTE CAMIONES ALJIBE EN LA COMUNA DE ANCUD | 1 Unidad | CLP 27.478.992 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.