Resultado de licitación
REGISTRO Y ELABORACIÓN DE MATERIAL AUDIOVISUAL
Código bafac9b3-9396099 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 24 PRODUCCIONES LIMITADA | 24P
- Monto adjudicado
- CLP 4.700.000
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2024
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
24 PRODUCCIONES LIMITADA | 24P
RUT 76701046K
AGENCIA CRISTIÁN VILLARROEL E.I.R.L. | Media Garage
RUT 770692237
Argumental Films SPA | ARGUMENTAL
RUT 761390449
Bacalao Audiovisual | Bacalao Audiovisual
RUT 767011148
Concuerda Comunicaciones SpA | Concuerda Comunicaciones SpA
RUT 761080091
ESTUDIO VISUAL SPA | Estudio Visual
RUT 768478937
Ivo Andrei | Naira Films
RUT 76559412K
Jeremy | Tres Tercios Producciones Audiovisuales
RUT 762850044
Luis Renato | Botanika Films
RUT 762697173
MAURICIO SANTANDER CORTES PRODUCCION DE MATERIAL PARA T.V. E.I.R.L. | SanderFilms
RUT 768921547
NOTHING MATTERS SPA | PACÍFICA FILMS
RUT 770969433
PEQUÉN CONSULTORÍA LIMITADA | Pequén Patrimonio e Identidad
RUT 765847435
PRODUCTORA AUDIOVISUAL SELEKFILMS SPA | SELEKFILMS SPA
RUT 77980481K
RAFAEL RODRÍGUEZ PARRA PRODUCCIONES AUDIOVISUALES E.I.R.L. | Huantajaya Producciones
RUT 773230676
Rodrigo Andres | Roca Films
RUT 765442567
Sátira Producciones | Sátira Producciones
RUT 762936186
SOFIA MAGDALENA MOTTA SALDES | SOFIA MAGDALENA MOTTA SALDES
RUT 16369266K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REGISTRO Y ELABORACIÓN DE MATERIAL AUDIOVISUAL DE LAS OBRAS DE EMERGENCIA DEL MONUMENTO NACIONAL HOSPITAL DE PISAGUA, REGION DE TARAPACÁ | 1 Unidad | CLP 4.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.