Resultado de licitación
214-ADQUISICIÓN DE DIAZOXIDE MEXILETINA Y CYSTEAMINA PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO CFO
Código bafd979f-9580174 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó innovative medicines s.a . agencia en chile | Innovative Medicines S.A. Agencia en Chile
- Monto adjudicado
- CLP 6.651,42
- Fecha de adjudicación
- 12-11-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
innovative medicines s.a . agencia en chile | Innovative Medicines S.A. Agencia en Chile
RUT 591448900
SOCIEDAD DE SERVICIOS Y COMERCIO SALUD Y VIDA SPA | Mundomed
RUT 773941971
Vesalius Pharma S.A. | Vesalius Pharma
RUT 761207865
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 214-0319 MEXILETINA 200 MG. Frasco 100 cápsulas, administración oral. | 1 Unidad | CLP 1.150 |
| 214-0329 DIAZOXIDE 100 MG/100 CP. Blíster 20 cápsulas, administración oral. | 1 Cápsula | CLP 2.750 |
| 214-0439 DIAZOXIDE 25 MG/100 C Blíster 20 cápsulas, administración oral. | 1 Unidad | CLP 810,77 |
| 214-0412 CYSTEAMINA 150MG. (CYSTAGON) Cápsulas, administración oral. | 1 Unidad | CLP 1.940,65 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.