Resultado de licitación
ESTUDIO INDICADORES DE IMPACTO CAMBIO CLIMATICO
Código bafef330-9012304 · SUBSECRETARIA DE ENERGIA | SUBSECRETARIA DE ENERGIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SCL ECONOMETRICS S.A. | SCL Econometrics S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 51.000.000
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SCL ECONOMETRICS S.A. | SCL Econometrics S.A.
RUT 763608905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTUDIO: ANÁLISIS Y ELABORACIÓN DE UNA PROPUESTA TÉCNICA DE ÍNDICES CUANTITATIVOS DE IMPACTO EN EL SISTEMA ENERGÉTICO NACIONAL ANTE AMENAZAS NATURALES Y EXACERBADAS PRODUCIDAS POR EL CAMBIO CLIMÁTICO, PARA LA SUBSECRETARÍA DE ENERGÍA | 1 Unidad | CLP 51.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.