Resultado de licitación
MANTENCIÓN A GENERADORES DE RECINTOS MUNICIPALES
Código baff063b-9525324 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO ANDRÉS LÓPEZ LÓPEZ | L&L Mantenciones
- Monto adjudicado
- CLP 4.080.000
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CLAUDIO ANDRÉS LÓPEZ LÓPEZ | L&L Mantenciones
RUT 161884545
Diperk | Diperk Concepción
RUT 936410006
DISTRIBUIDORA CUMMINS CHILE S A | Distribuidora Cummins Chile S.A.
RUT 968431404
INGENIERÍA FRANKSELEC SPA | frankselec ingenieria
RUT 772839499
INGENIERIA Y SERVICIOS ELECTROMECANICOS EN GRUPOS ELECTROGENOS Y TRANSFORMADORES LIMITADA | Ingelec Ltda.
RUT 76466972K
SERVICIOS INTEGRALES MAQUINARIAS VILLALOBOS SPA | Maquinarias Villalobos
RUT 767332963
SOLUCIONES EN GENERADORES LTDA | SOLGEN LTDA
RUT 769187863
tecnoflex | tecnoflex
RUT 763057666
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO MANTENIMIENTO A GENERADORES DE RECINTOS MUNICIPALES | 1 Unidad | CLP 4.080.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.