Resultado de licitación
Embalaje especializado y traslado de obras de arte patrimoniales
Código bb012ff5-9284195 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | MUSEO NACIONAL DE BELLAS ARTES DOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Sociedad Internacional de Transportes Deca S.A.C. | Sociedad Internacional de Transportes Deca S.A.C.
- Monto adjudicado
- CLP 5.175.163
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Sociedad Internacional de Transportes Deca S.A.C. | Sociedad Internacional de Transportes Deca S.A.C.
RUT 934360001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Embalaje especializado y traslado de obras de arte patrimoniales | 1 Unidad | CLP 5.175.163 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.