← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Serv. de tasación de 41 inm. fiscales en Chaitén

Código bb05fa66-9203811 · MINISTERIO DE BIENES NACIONALES | MINISTERIO DE BIENES NACIONALES · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ANDRÉS ANTONIO RIQUELME GAJARDO | TRANSARINGENIERIAco

Monto adjudicado
CLP 14.866.551
Fecha de adjudicación
23-08-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

ANDRÉS ANTONIO RIQUELME GAJARDO | TRANSARINGENIERIAco

RUT 81861145

BROWN Y ASOCIADOS INGENIEROS CONSULTORES LIMITADA | BROWN Y ASOCIADOS LTDA

RUT 777296736

CARLOS FERNANDO | TASACIONES PERICIALES INMOBILIARIAS , DE ACTIVOS E INVERSIONES CAFMA

RUT 766854710

FELIPE ANDRÉS ARANEDA BURGOS | Felipe Andrés

RUT 135071455

GUTIERREZ GEBAUER & ASOCIADOS LIMITADA | Gutierrez Gebauer

RUT 778316102

JOHANNA ANDREA MARIN MARTIN | JOHANNA ANDREA MARIN MARTIN

RUT 156519774

MORENO WELLMANN ARQUITECTOS LIMITADA | MW Arquitectos Ltda

RUT 761934198

Optimiza Asesores Consultores de Empresas Ltda. | Optimiza Asesores Consultores de Empresas Ltda.

RUT 778082500

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

Tasar | Tasar.cl SPA

RUT 767448864

Ganador

TASATERRA SPA | TASATERRA

RUT 773012741

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de tasación comercial de 41 inmuebles fiscales, ubicados en el sector norte de la zona urbana de la localidad de Chaitén, comuna de Chaitén, Provincia de Palena, Región de Los Lagos1 UnidadCLP 14.866.551

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bb05fa66-9203811? | GanaLicitaciones.cl