← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SHV SUMINISTRO DE REACTIVOS CON COMODATO EQUIPOS DE MICROBIOLOGÍA LABORATORIO CENTRAL

Código bb06cf26-9394270 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile

Monto adjudicado
CLP 14.387.000
Fecha de adjudicación
01-10-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile

RUT 590514802

Ganador

BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA

RUT 966599200

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SUMINISTRO DE REACTIVOS CON COMODATO EQUIPOS DE MICROBIOLOGÍA LABORATORIO CENTRAL (ajustado a estadística mensual)1 UnidadCLP 14.387.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bb06cf26-9394270? | GanaLicitaciones.cl