Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE SEGUROS MUNICIPALIDAD MARIA PINTO
Código bb07431a-9530437 · I MUNICIPALIDAD DE MARIA PINTO | I MUNICIPALIDAD DE MARIA PINTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Bci Seguros Generales S.A. | Bci Seguros Generales S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 65.733.383
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Bci Seguros Generales S.A. | Bci Seguros Generales S.A.
RUT 99147000K
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.
RUT 945100001
SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA
RUT 990170002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE SEGUROS DE VEHICULOS, BIENES MUEBLES E INMUEBLES Y SU CONTENIDO, DE LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MARIA PINTO | 1 Unidad | CLP 65.733.383 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.