Resultado de licitación
EJECUCION PROGRAMA HABITABILIDAD CATEMU
Código bb08ef0a-9436177 · I MUNICIPALIDAD DE CATEMU | Finanzas · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó GRUPO LMR SPA | GRUPO LMR SpA
- Monto adjudicado
- CLP 16.800.000
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
GRUPO LMR SPA | GRUPO LMR SpA
RUT 776914517
INGENIERIA Y CONSTRUCCION SEMOTI SPA | SEMOTI
RUT 778383934
JOSÉ LUIS GARAY MORENO | JoseLuisGaray
RUT 98904077
Matias Alejandro | Constructora fyc
RUT 770436117
MAURICIO ANDRÉS CÁCERES SALINAS | Mauricio Caceres Salinas
RUT 167175996
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Catemu requiere contratar los servicios de construcción y suministro de materiales para la ejecución de 16 soluciones para 6 familias del programa habitabilidad en la comuna de Catemu. | 1 Unidad | CLP 16.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.