Resultado de licitación
Servicio de publicación en diarios regionales llam
Código bb09bc43-9414581 · I MUNICIPALIDAD DE LANCO | I MUNICIPALIDAD DE LANCO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó SOC PERIODISTICA ARAUCANIA S A | El Diario Austral Valdivia
- Monto adjudicado
- CLP 897.772
- Fecha de adjudicación
- 09-01-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOC PERIODISTICA ARAUCANIA S A | El Diario Austral Valdivia
RUT 877788008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO SUMINISTRO SERVICIO DE PUBLICACION EN DIARIOS REGIONALES LLAMADOS A CONCURSO PUBLICO Y RECEPCION DE ANTECEDENTES DE DESAM LANCO | 1 Unidad | CLP 897.772 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.