← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SC196 MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA CALDERAS

Código bb0a2800-9360863 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | UNIVERSIDAD DEL BIO BIO · Biobío

Resultado oficial

Ganó B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA

Monto adjudicado
CLP 36.768.000
Fecha de adjudicación
17-06-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA

RUT 768113890

CAFAS SPA | CAFAS SpA

RUT 765918359

Construgas | Construgas

RUT 768926948

Ganador

INGENIERIA Y SERVICIOS AH SPA | ING Y SERVICIOS

RUT 771000371

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE CALDERAS, ESTUFAS DE TIRO BALANCEADO, TERMOS Y CALEFONT, PARA LA UNIVERSIDAD DEL BÍO-BÍO, CAMPUS CONCEPCIÓN1 UnidadCLP 36.768.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bb0a2800-9360863? | GanaLicitaciones.cl