Resultado de licitación
Consultoría Diseño CEVS Iquique
Código bb0ac2ff-9243210 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | Nivel Central · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 156.365.000
- Fecha de adjudicación
- 05-04-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
Nombre no informado
RUT 775001240
ARQDESIGN ARQUITECTOS CONSULTORES LTDA | ARQDESIGN ARQUITECTOS CONSULTORES LTDA
RUT 775689803
BEDIN MENDOZA ARQUITECTOS ASOCIADOS LIMITADA | BMAA
RUT 765075033
Daspee Ltda. | Daspee Ltda.
RUT 765358019
D-Heen Arquitectos | D-Heen Arquitectos LTDA
RUT 761050273
ERREIERRE SPA | Rodrigo Eva & Asociados Limitada
RUT 773393559
Hildebrandt + Asociados | Hildebrandt + Asociados
RUT 773621608
Iglesis Arquitectos Limitada | Iglesis Arquitectos Limitada
RUT 784069400
INGENIERIA VAC SPA | INGENIERIA VAC LTDA
RUT 776606065
Inmobiliaria German Molina Montero e.i.r.l. | GMM Arquitectos
RUT 760030996
MASSMANN Y CIA. LTDA. | MASSMANN Y CIA. LTDA.
RUT 774110305
MM ARQUITECTOS CONSULTORES LTDA. | MM-AC
RUT 764219317
SOUTH WEST ARQUITECTURA S.A. | SOUTH WEST ARQUITECTURA S.A.
RUT 761240129
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE LA CONSULTORÍA DE DISEÑO PARA LA CONSTRUCCIÓN POLIDEPORTIVO CENTRO ELIGE VIVIR SANO, COMUNA DE IQUIQUE | 1 Global | CLP 156.365.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.