Resultado de licitación
ADQUISICION SERVICIO DE CAPACITACION USUARIOS PDTI
Código bb12bce4-9195111 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ATENEA CAPACITACION LTDA | ATENEA CAPACITACION LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 53.679.746
- Fecha de adjudicación
- 02-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ATENEA CAPACITACION LTDA | ATENEA CAPACITACION LTDA
RUT 761081357
EPU EMPRENDE LIMITADA | Epu Emprende Araucanía
RUT 762926423
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
KÜMEY KAL SPA | KÜMEY KAL SPA
RUT 773899363
Proyección y Compañía Limitada | Proyección y Compañía Limitada
RUT 76275004K
SOCIEDAD DE CAPACITACION MACERA & MACERA LIMITADA | GENOVA CAPACITACIONES LIMITADA
RUT 760508861
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1 GANADERIA $ 5.500.000 | 1 Unidad | CLP 5.500.000 |
| LINEA 2 HORTALIZAS $ 7.431.500 | 1 Unidad | CLP 7.430.000 |
| LINEA 3 AGROECOLOGIA $10.363.000 | 1 Unidad | CLP 10.360.000 |
| LINEA 4 AGROELABORADOS $ 2.700.000 | 1 Unidad | CLP 2.700.000 |
| LINEA 5 ARTESANIA EN CUERO $ 2.500.000 | 1 Unidad | CLP 2.500.000 |
| LINEA 6 ARTESANIA EN TELAR $ 6.949.000 | 1 Unidad | CLP 6.949.000 |
| LINEA 7 DESHIDRATADOS $ 3.710.000 | 1 Unidad | CLP 3.710.000 |
| LINEA 8 FRUTALES MENORES $ 2.500.000 | 1 Unidad | CLP 2.450.000 |
| LINEA 9 FITOCOSMETICA $ 2.900.000 | 1 Unidad | CLP 2.900.000 |
| LINEA 10 CESTERIA EN PITA $ 2.030.746 | 1 Unidad | CLP 2.030.746 |
| LINEA 11 MASAS DULCES CON PERTINENCIA MAPUCHE $2.900.000 | 1 Unidad | CLP 2.900.000 |
| LINEA 12 ASOCIATIVIDAD Y COOPERATIVISMO $ 1.250.000 | 1 Unidad | CLP 1.250.000 |
| LINEA 14 MAQUINARIA AGRICOLA $ 1.000.000 | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| LINEA 15 APICULTURA $ 1.000.000 | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| LINEA 16 FLORES $ 1.000.000 | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.