Resultado de licitación
COMPRA SILLAS ESCRITORIO PARA ESCUELA MARTÍN ALONQUEO - 15441.-
Código bb136d0f-9443738 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | Departamento Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
- Monto adjudicado
- CLP 2.521.008
- Fecha de adjudicación
- 03-12-2024
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
DINASTY SPA | DINASTY PARTNERS
RUT 779090388
EL BOSQUE SPA | EL BOSQUE SPA
RUT 779376915
ENILDA TERESA FIGUEROA MELLADO | MULTIMUEBLES
RUT 61893180
EyenLtda | EYE CONSTRUCCIONES
RUT 761466720
IMPORTADORA FULLMUEBLES SPA | FULLMUEBLES SPA
RUT 773518149
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
Mauricio Alejandro | Las Araucarias
RUT 763270122
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
NEXMAQ SPA | Nexmaq Spa
RUT 772399588
OMA | OMA
RUT 770727456
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA SILLAS DE ESCRITORIO PARA ESCUELA MARTÍN ALONQUEO SEGÚN REQUERIMIENTO ADJUNTO DE LA SOLICITUD N°15441. PRESUPUESTO MÁXIMO DISPONIBLE $3.000.000.- | 1 Unidad no definida | CLP 2.521.008 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.