Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE CURSOS Y DIPLOMADO-PROGRAMA ANUAL DE CAPACITACIÓN DE SALUD MUNICIPAL DE LA COMUNA DE MAIPÚ
Código bb154841-9410897 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I MUNICIPALIDAD DE MAIPU · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ACTITUD CHILE | ACTITUD CHILE FORMACION LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 53.498.449
- Fecha de adjudicación
- 02-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ACTITUD CHILE | ACTITUD CHILE FORMACION LIMITADA
RUT 766518206
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS | UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS
RUT 715408007
ZANARTU CAPACITA SPA | ZC CONSULTORES
RUT 771966934
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 1 - Modelo de Salud Familiar Avanzado | 1 Unidad | CLP 890.000 |
| Línea 2 - Promoción y prevención de Salud Mental en APS | 1 Global | CLP 550.000 |
| Línea 3 - Mejoramiento del clima laboral, autocuidado, Outdoor | 1 Global | CLP 23.936.932 |
| Línea 5 - Infecciones Respiratorias agudas | 1 Global | CLP 650.000 |
| Línea 6 - Violencia Intrafamiliar con modelo en prevención del suicidio | 1 Global | CLP 8.964.000 |
| Línea 7 - Salud Bucal, prevención caries en menores de 3 años/ énfasis en metas sanitarias | 1 Global | CLP 5.155.839 |
| Línea 8 - Abordaje integral en las personas TEA en red de salud | 1 Global | CLP 550.000 |
| Línea 9 - Abordaje integral para personas con dependencia severa/ Norma técnica | 1 Global | CLP 550.000 |
| Línea 10 - Salud Mental en emergencias y desastres en APS con modelo en primera ayuda psicológica | 1 Global | CLP 5.155.839 |
| Línea 11 - Diplomado en gestión de atención primaria en Salud | 1 Global | CLP 1.360.000 |
| Línea 12 - Técnicas para la atención de usuarios complejos | 1 Global | CLP 5.155.839 |
| Línea 13 - Enfoque de género e inclusión en APS | 1 Global | CLP 580.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.