Resultado de licitación
“CONSTRUCCIÓN PAVIMENTACIÓN CALZADA 12 ORIENTE A ENTRE 4 ½ NORTE B Y 5 NORTE TALCA” Código BIP Nº40.048.485-0
Código bb16a849-9240540 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Maule
Resultado oficial
Ganó Constructora Berríos Ltda | Constructora Berríos Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 38.815.855
- Fecha de adjudicación
- 09-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Constructora Berríos Ltda | Constructora Berríos Ltda
RUT 767284934
Ingetalk | Ingetalk
RUT 760769266
JONATHAN ARIEL ARAVENA JARA | Jonathan Aravena Jara
RUT 178214276
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONSTRUCCIÓN PAVIMENTACIÓN CALZADA 12 ORIENTE A, ENTRE 4 ½ NORTE B Y 5 NORTE, TALCA”, Código BIP Nº40.048.485-0. | 1 Global | CLP 38.815.855 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.