Resultado de licitación
_Materias Primas p/obras
Código bb176448-9197677 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A | COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A
- Monto adjudicado
- CLP 1.476.706
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A | COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A
RUT 968385607
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SERVICIO TÉCNICO AUTOMOTRIZ E INDUSTRIAL PATAGONIA SPA | Servicio Automotriz Patagonia
RUT 774838082
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Llave lavaplato monomando cocina de cuello cisne extensión flexible, equivalente a marca Tebisa | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| Tubos de polifusión 32 mm diámetro x 6 mts de largo | 10 Unidad | CLP 8.600 |
| Pinturas spray color naranjo fluorescente | 41 Unidad | CLP 5.520 |
| Pinturas spray color verde fluorescente | 41 Unidad | CLP 5.520 |
| Pincel N°4 mecha dura | 2 Unidad | CLP 650 |
| Toma corriente doble 2p t 16 amperes armada blanco | 7 Unidad | CLP 6.550 |
| Tineta Sikaform metal 99 de 18 litros | 2 Tineta | CLP 80.000 |
| Rodillos de chiporro de 6" ancho para pintar | 6 Unidad | CLP 7.890 |
| Tambor metálico 208 litros tapa fija (vacio) | 3 Unidad | CLP 92.000 |
| Tizador para 30 m | 1 Unidad | CLP 7.800 |
| Tineta Sikacure membrana de curado 116 de 18 litros | 1 Unidad | CLP 48.500 |
| Broca 5/8" para fierro | 2 Unidad | CLP 6.644 |
| Broca 5/8" para hormigón | 2 Unidad | CLP 14.409 |
| Spray galvanizado en frio | 6 Unidad | CLP 12.190 |
| Kilos de soldadura 7018 1/8" | 40 kilogramo | CLP 3.353 |
| Pintura en spray color Rojo | 10 Unidad | CLP 3.191 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.