Resultado de licitación
Mejoramiento infraestructura Escuela Intercultural Kallfu Mapu
Código bb1854cf-9578830 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE NUNOA | CMDS Nivel Central · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL 3MONOS SPA | COMERCIAL 3MONOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 43.842.875
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL 3MONOS SPA | COMERCIAL 3MONOS SPA
RUT 762322382
CRISTIAN ALEJANDRO CAREAGA QUIÑONES | Constructora DIM
RUT 153141541
ELMOIN SpA | ELMOIN SpA
RUT 769150943
Empresa Constructora Benvenutto Carabantes spa | Constructora ECBC
RUT 773162697
GRUPO KOYAM CONSTRUCCIONES LIMITADA | Koyam SpA
RUT 778675374
INGENIERIA BARRETO Y CIA. LTDA. | INGENIERIA BARRETO Y CIA LTDA
RUT 762912732
INGENIERIA Y CONSTRUCCION SIVEC LTDA | INGENIERIA Y CONSTRUCCION SIVEC LTDA
RUT 778581108
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Según Res. N°390 de 21-07-2025 | 1 Unidad | CLP 43.842.875 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.