← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE MATERIALES DE CONSTRUCCION CCP CHANARAL - Readjudicada en Id 1376-26-R123

Código bb1eb18a-9206234 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Atacama

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

Monto adjudicado
CLP 7.891.758
Fecha de adjudicación
21-09-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO

RUT 762365391

Ganador

INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA

RUT 774296573

LUIS ANTONIO GALLARDO OLIVARES | Luis Antonio

RUT 101028097

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
marco de puerta de madera 40x90x5,4xmm1 UnidadCLP 20.000
bloques de cemento vibrado 14x19x39cm300 UnidadCLP 2.605
enfierradura de pilar6 UnidadCLP 13.109
enfierradura de cadena4 UnidadCLP 17.815
escalerilla acma cda 4 hiladas20 UnidadCLP 2.436
arena gruesa15 Metro CúbicoCLP 9.411
ripio10 Metro CúbicoCLP 9.411
saco de cemento 25 kg.50 SacoCLP 4.352
10 metros de polietileno10 Metro LinealCLP 1.305
terciado estructural de madera de 240x1.22x18mm6 UnidadCLP 13.277
pino bruto 2x210 UnidadCLP 2.184
clavos de 3"5 kilogramoCLP 2.223
pino bruto de 1x640 UnidadCLP 3.353
pino bruto 2x225 UnidadCLP 2.184
clavos 4"10 kilogramoCLP 2.223
pino cepillado 1x82 UnidadCLP 4.285
clavo de 3"10 kilogramoCLP 2.223
zinc acanaldo de 3mt30 UnidadCLP 13.528
tornillos punta fina 6x1 1/4250 UnidadCLP 13
perfil at 20x25x4x0,42 de 3mt10 UnidadCLP 1.293
perfil portante 40x18x10x0,5mm 3 mt20 UnidadCLP 1.764
conectores TI galvanizados100 UnidadCLP 405
yeso carton de 10mm12 UnidadCLP 6.630
tornillos punta fina de 6x1 1/4250 UnidadCLP 14
poliestireno expandido tipo aislapol de 40mm25 Metro CuadradoCLP 1.554
autoperforante cabeza de lenteja punta fina y broca 7x7/16500 UnidadCLP 9
ceramica antideslizante 40x4040 Metro CuadradoCLP 13.277
adhesivo polvo 25 kg20 UnidadCLP 3.647
frague10 UnidadCLP 1.250
guardapolvos de 4"8 UnidadCLP 2.314
esmalte al agua 5 gl4 TinetaCLP 59.067
5 litros5 LitroCLP 2.058
barniz natural1 GalónCLP 26.353
brochas de 4 "10 UnidadCLP 1.964
rodillo de esponja 18 cm1 UnidadCLP 2.423
papel lija N° 150200 UnidadCLP 152
cintas para paneles3 UnidadCLP 1.940
pasta adhesiva tape de 3 litros3 UnidadCLP 2.512
tinetas de pasta muro 25 kg.4 TinetaCLP 18.907
puerta de terciado de 80cm1 UnidadCLP 26.283
bisagras 2 1/2" c/ tornillos3 UnidadCLP 2.008
chapa de puerta de parche sobreponer1 UnidadCLP 15.600
ventanas corredera de aluminio 100x100 cm2 UnidadCLP 36.966
tope de puerta de goma1 UnidadCLP 588
enchufes electricos dobles4 UnidadCLP 2.582
caja de derivación8 UnidadCLP 316
interruptor eléctrico triple1 UnidadCLP 3.352
cable eléctrico eva blanco 2,5mm rollo 100 mts1 UnidadCLP 39.151
cable eléctrico eva rojo 2,5mm rollo 100 mts1 UnidadCLP 39.151
cable eléctrico eva verde 2,5mm rollo 100 mts1 UnidadCLP 39.151
canoa led 10 watts con 2 tubos led de 120cm3 UnidadCLP 20.159
abrazaderas metalicas,100 UnidadCLP 37
pvc conduit 20cmm15 TiraCLP 1.180
interruptor diferencial de 25A1 UnidadCLP 12.350
esmalte5 TinetaCLP 26.460
diluyente5 LitroCLP 2.360
anticorrosivo estructural galón 5 litros3 GalónCLP 15.700
perfil de fierro 50x50x1.5 en 6 metros25 UnidadCLP 20.395
perfil metalico de 50x30x2mm en 6 metros30 UnidadCLP 17.815
angulo doblado de fierro 40x40x2 en 6 metros6 UnidadCLP 10.305
disco de corte de fierro 7"15 UnidadCLP 1.234
electrodo 60/11 3/3210 kilogramoCLP 3.319
pomeles de 3"6 UnidadCLP 1.312
cerrojo carcelero de fierro de 8"2 UnidadCLP 8.528
malla acma cerco 1g 1850x3000mm30 UnidadCLP 22.394
zincalum acanalado 3 metros25 UnidadCLP 13.528
tornillos 10x2 1/2 hexagonal punta espada autoperforante2 UnidadCLP 6.554
cemento corriente 25kg32 SacoCLP 4.352
arena gruesa4 Metro CúbicoCLP 9.411
ripio3 Metro CúbicoCLP 9.411
polietileno12 Metro LinealCLP 1.400
pino bruto de 1x5"6 UnidadCLP 2.941
enchufe triple4 UnidadCLP 3.647
cajas de derivación10 UnidadCLP 316
interruptor simple1 UnidadCLP 1.741
cable electrico eva rojo 2,5mm200 Metro LinealCLP 226,44
cable electrico verde eva 2,5mm200 Metro LinealCLP 226,44
canoa led 10 watts con 2 tubos led 120cm3 UnidadCLP 20.159
abrazaderas metalicas100 UnidadCLP 39
pvc conduit 20mm10 UnidadCLP 1.176
interruptor diferencial de 25 amp1 UnidadCLP 12.353
perfil metalico 50x50 2mm 6 metros8 UnidadCLP 27.058
perfil metálico 50x30x2mm 6 metros6 UnidadCLP 17.815
angulo doblado metalico de 40x40x2mm 6 metros6 UnidadCLP 10.305
discos de corte 7" para fierro10 UnidadCLP 1.234
electrodo 60/11 3/325 kilogramoCLP 3.319
galon esmlate sintetico 5 litros1 GalónCLP 26.460
diluyente sintetico 3 litros3 LitroCLP 2.720
anticorrosivo estructural1 GalónCLP 15.680
pomeles de 3"6 UnidadCLP 1.312
cerrojo carcelero fierro 8"1 UnidadCLP 8.600
malla acma cerco 1g 1850x3000mm3 UnidadCLP 22.394
zincalum acanalado18 UnidadCLP 13.528
tornillo 10x21/2 hexagonal punta espada autoperforante100 UnidadCLP 65
sacos de cemento 25kg30 SacoCLP 4.352
metros cúbicos de arena3 Metro CúbicoCLP 18.822
polietileno14 Metro LinealCLP 1.400
pino bruto 1x53 UnidadCLP 2.941
caja de derivacion3 UnidadCLP 318
interruptor simple1 UnidadCLP 1.741
cable electrico eva blanco 2,5100 Metro LinealCLP 391
cable electrico eva rojo 2,5mm1 Metro LinealCLP 39.151
cable electrico verde eva 2,5100 Metro LinealCLP 391
canoa led 10 watts con 2 tubos led2 UnidadCLP 20.159
unidades50 UnidadCLP 266
pvc conduit 20mm10 UnidadCLP 1.218
interruptor diferencial de 25 amp1 UnidadCLP 12.794

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bb1eb18a-9206234? | GanaLicitaciones.cl