← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de insumos dentales por programa MAAD 2024

Código bb1f07e7-9381586 · I MUNICIPALIDAD DE COELEMU | Depto. De Salud · Ñuble

Resultado oficial

Ganó CEGAMED CHILE S A | CegaMed

Monto adjudicado
CLP 2.662.040
Fecha de adjudicación
09-07-2024
Oferentes
22 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (22)

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

COMERCIALIZADORA CLANSUR LIMITADA | CLANSUR LTDA.

RUT 778524384

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.

RUT 766283586

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

Ganador

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)

RUT 763932605

Ganador

IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales

RUT 770540755

IMPORTADORA SURDENT LIMITADA | IMPORTADORA SURDENT LIMITADA

RUT 863165008

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO

RUT 764523776

Ganador

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Ganador

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Guantes nitrilo talla L, caja de 100 unidades.20 CajaCLP 2.200
Guantes nitrilo talla S, Caja 100 unidades10 CajaCLP 2.200
Cemento vidrio ionomero de base autocurado tipo vitrebond, Kit polvo más liquido6 KitCLP 30.000
Anestesia dental al 2% con vasoconstrictor, fecha vencimiento 2027, Caja 100 unidades tubo vidrio20 CajaCLP 27.900
Anestesia dental al 3 % sin vasoconstrictor, fecha vencimiento 2027, Caja 100 unidades tubo vidrio10 CajaCLP 27.900
Jeringa composite para dientes posteriores tipo p 60 color a3, Jeringas 4 gramos6 UnidadCLP 14.250
Kit de composite para dientes anteriores tipo z 250 mini,Kit 3 jeringas acido adhesivo6 KitCLP 102.300
Cemento vidrio ionomero de obturación tipo ketac molar4 KitCLP 23.240
Huincha lija metálica para amalgama Sobre 4mm x 12 unidades20 SobreCLP 2.980
Composite fluido tipo filtek bulk fill flow color a2 Jeringa2 UnidadCLP 20.800
Anestesia tópica benzocaína al 7,5%2 TuboCLP 2.850
Cuñas de madera uso dental Kit 100 unidades10 KitCLP 3.350
Gasa de algodón estéril tamaño 5 x 5 centímetros Caja con 50 sobres de 2 unidades40 CajaCLP 2.521
Papel de articular recto uso odontológico Caja con 12 libros con 12 papeles cada uno10 CajaCLP 2.730
Manga de esterilización de 15 cm con fuelle Rollo de 15 cm x 100 metros20 RolloCLP 14.168
Discos soflex grano grueso Kit 30 unidades10 KitCLP 10.672
Single bond 2 adhesivo Frasco de 6 grs6 FrascoCLP 21.360

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bb1f07e7-9381586? | GanaLicitaciones.cl