Resultado de licitación
DISEÑO Y ELABORACIÓN DE JUEGO EDUCATIVO SOBRE ACUERDO DE ESCAZÚ Y EDUCACIÓN AMBIENTAL PARA LA ATENCIÓN DE PÚBLICO
Código bb1f5a9c-9395336 · SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE | Subsecretaría del Medio Ambiente · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANGELICA REGINA SALAS ARELLANO | ANGELICA REGINA SALAS ARELLANO
- Monto adjudicado
- CLP 8.403.361
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ANGELICA REGINA SALAS ARELLANO | ANGELICA REGINA SALAS ARELLANO
RUT 172637450
Asesorías Ecologia Ecoloquial limitada | Ecoloquial
RUT 771420451
ASOCIACIÓN DE PROFESIONALES POR LA EDUCACIÓN EN LA NATURALEZA LIMITADA | APEN
RUT 777794175
CENTRO DE INVESTIGACION Y CAPACITACION DEL APRENDIZAJE UCORP S A | Ucorp S.A.
RUT 995626500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| diseñar y elaborar una ruleta ambiental, como recurso educativo ciudadano de carácter lúdico, en formato físico, para difundir la implementación del Acuerdo de Escazú en nuestro país, y apoyar los procesos de sensibilización ciudadana en temas ambientales | 1 Unidad | CLP 8.403.361 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.