← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SC 961 ADQUISICIÓN DE INSTRUMENTAL

Código bb1f952c-9456869 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule

Resultado oficial

Ganó Clan Dent | Clan Dent

Monto adjudicado
CLP 1.346.700
Fecha de adjudicación
27-11-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Ganador

COMERCIALIZADORA KHRONOS MEDICAL LIMITADA | Khronos Medical

RUT 774094199

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Ganador

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA

RUT 763113566

MARÍA DEL PILAR CAVALLA ALASTUEY | PCA

RUT 80940645

Ganador

Rescatelife limitada | Rescatelife

RUT 762174413

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CAJA DE CURACION DE 25 X 15 X 5 CM25 UnidadCLP 13.500
TIJERA RECTA PUNTA ROMA DE 14 CM25 UnidadCLP 3.856
PINZA ANATOMICA DE 14 CM45 UnidadCLP 1.800
PINZA QUIRURGICA DE 14 CM45 UnidadCLP 1.800
BANDEJA DE 24 X 32 CM25 UnidadCLP 5.300
TIJERA LISTER DE 14 CM4 UnidadCLP 3.200
PINZA KELLY DE 14 CM2 UnidadCLP 2.500
SACACORCHETES QUIRURGICO30 UnidadCLP 5.200
PINZA ADSON ANATOMICA DE 14 CM20 UnidadCLP 1.500
PINZA ADSON QUIRURGICA DE 14 CM20 UnidadCLP 1.500
PORTA AGUJA MAYO DE 14 CM20 UnidadCLP 2.900
TIJERA QUIRURGICA DE 16,5 CM20 UnidadCLP 5.600
PINZA ESTRIADA BAYONETA DE 16 CM10 UnidadCLP 5.300
PINZA BIANGULADA ALGODONERA DE 14 CM5 UnidadCLP 1.300
MONIFILAMENTO PIE DIABETICO50 UnidadCLP 3.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bb1f952c-9456869? | GanaLicitaciones.cl