← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES CONSTRUCCION

Código bb216ff6-9291964 · I MUNICIPALIDAD DE FRESIA | Departamento de adquisiciones y abastecimiento · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES

Monto adjudicado
CLP 1.979.000
Fecha de adjudicación
17-01-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES

RUT 778047527

CRISTIAN MARCELO MUÑOZ PERALTA | cristian muñoz

RUT 119255252

DELBOR SPA | DELBOR

RUT 777761536

maderas copihues | MADERAS COPIHUES

RUT 767178204

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS LIBERTAD SPA | LIBERTAD SPA

RUT 772033699

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MADERA 8 X 5 X 3.20 CEPILLADA 4C17 PiezaCLP 15.000
MADERA DE 5 X 4 X 3.20 METROS CEPILLADA 4C44 PiezaCLP 8.000
MADERA DE 8 X 8 X 3.20 METROS CEPILLADA 4C48 PiezaCLP 25.000
BROCHA 4"4 UnidadCLP 4.000
PINTURA ESMALTE AL AGUA COLOR ROJO COLONIAL6 GalónCLP 25.000
BROCHAS 3"2 UnidadCLP 3.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bb216ff6-9291964? | GanaLicitaciones.cl