Resultado de licitación
CONSERVACIÓN SEDES SOCIALES COMUNA DE LA UNIÓN
Código bb220c17-9437577 · I MUNICIPALIDAD DE LA UNION | I MUNICIPALIDAD DE LA UNION · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA INMOBILIARIA E INVERSIONES A y B LTDA | CONSTRUCTORA INMOBILIARIA A y B LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 570.318.000
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA INMOBILIARIA E INVERSIONES A y B LTDA | CONSTRUCTORA INMOBILIARIA A y B LTDA
RUT 760884820
MAURICIO BUSTOS BRAVO SPA | MAURICIO BUSTOS BRAVO SPA
RUT 769095004
PATRICIO ELADIO BECERRA ARRIAGADA | Becerraingenieros
RUT 94347289
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Corresponde a la conservación de las siguientes sedes sociales ubicados en la comuna de La Unión: Sede Los Lagos, Sede JJVV Caupolicán Alto, Centro Comunitario Casas Azules, Centro Comunitario Radimadi, Salón SEGE, Sede social Mashue, Sede social Trumao, | 1 Unidad | CLP 570.318.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.