Resultado de licitación
CONTRATO SUMINISTRO TRANSPORTE ESCOLAR URBANO
Código bb26581d-9488824 · Ilustre Municipalidad de El Carmen | Ilustre Municipalidad de El Carmen · Ñuble
Resultado oficial
Ganó AGRICOLA Y TRANSPORTES P M LIMITADA | TRANSPORTES P M
- Monto adjudicado
- CLP 1.253.201
- Fecha de adjudicación
- 26-02-2025
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
AGRICOLA Y TRANSPORTES P M LIMITADA | TRANSPORTES P M
RUT 771228224
CARLOS ALBERTO RIVAS AMÉSTICA | 10846798
RUT 108467983
CARMEN MORELIA CAMPOS GUTIÉRREZ | CARMEN
RUT 101726657
CHRISTIAN ERWIN DE LA HOZ PALAVECINO | CHRISTIAN ERWIN DE LA HOZ PALAVECINO
RUT 114454664
FERNANDO ALEXIS SANDOVAL SALDÍAS | FERNANDO ALEXIS
RUT 162192876
LUZ ELIANA SANDOVAL SANDOVAL | Luz Sandoval
RUT 101443647
MARÍA TERESA CONEJEROS ZAPATA | maria teresa conejeros
RUT 118096479
PABLO ADRIÁN SAN MARTÍN SANDOVAL | PABLO SAN MARTIN SANDOVAL
RUT 88554310
PEDRO VALERIANO MILLAR RIQUELME | Buses Millar Hermanos
RUT 100786842
ROBERTO CARLOS SAN MARTÍN SOTO | buseslinearoja
RUT 151688837
TRANSPORTE ESCOLAR CARMEN MORELIA CAMPOS GUTIERREZ E.I.R.L. | CARMEN CAMPOS EIRL
RUT 772733127
TRANSPORTE JOSE RICARDO SOTO SAN MARTIN E.I.R.L. | TRANSPORTE RICARDO SOTO
RUT 775708913
TRANSPORTES LUIS PEREZ SAN MARTIN E.I.R.L. | TRANSPORTES LUIS PEREZ
RUT 767846924
transportes millar quezada limitada | Transportes Millar Quezada
RUT 769562338
TRANSPORTES S Y C SPA | TRANSPORTES S Y C SPA
RUT 765984815
VICTOR ADOLFO SANDOVAL SALDIAS | VICTOR ADOLFO SANDOVAL SALDIAS
RUT 175476601
VÍCTOR ALONSO MARTÍNEZ FUENTEALBA | VICTOR ALONSO
RUT 130605214
WILSON KAROL RUBILAR OTÁROLA | TRANSPORTE MR
RUT 167230458
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RECORRIDO LINEA N° 01: SE REQUIERE MINI BUS SECTOR VERGARA, AGUA SANTA-HUEMUL - LOS ALPES - TREHUALEMU NORTE – ESCUELA NAVIDAD Distancia de Recorrido: 65 kilómetros aproximadamente (ida y regreso). Capacidad: 28 personas | 1 Global | CLP 83.600 |
| RECORRIDO LINEA N° 03: SE REQUIERE MINIBUS SECTOR EL SEMBRADOR - EL CARMEN, LAS RAICES, BADILLO A ESCUELA NAVIDAD. MINI BUS CON ASISTENTE. Distancia de Recorrido: 30 kilómetros aprox. (ida y regreso). Capacidad: 28 personas .4.- RECORR | 1 Global | CLP 62.700 |
| RECORRIDO LINEA N° 04: SE REQUIERE MINI BUS SECTOR LOS PUQUIOS – SAN BARTOLO - TREHUALEMU – ENTRADA CAPILLA SUR – CAMINOS VECINALES A ESCUELA NAVIDAD Distancia de Recorrido: 82 kilómetros aproximadamente (ida y regreso). Capacidad: 28 personas | 1 Global | CLP 73.150 |
| RECORRIDO LINEA N° 05: SE REQUIERE BUS CON ASISTENTE TEMUCUTILLO, SAN ISIDRO, A ESCUELA VIRGEN DE EL CARMEN, ESCUELA ELISE MOTTART Y/O LICEO JUVENAL HERNÁNDEZ JAQUE Y SEGUNDA VUELTA DESDE EL SECTOR 16 DE JULIO A ESCUELA VIRGEN DE EL CARMEN, ESCUELA E | 1 Global | CLP 57.475 |
| RECORRIDO LINEA N° 06: SE REQUIERE MINI BUS SECTOR DE CHAMIZAL – MAIPO ARRIBA – AGUA AZULES - EL CARMEN. Distancia de Recorrido: 60 kilómetros aprox. (ida y regreso). Capacidad 19 personas | 1 Global | CLP 75.000 |
| RECORRIDO LINEA N° 07: SE REQUIERE UN FURGON CON ASISTENTE LOS NARANJOS, AGUA AZULES HASTA ESCUELA VIRGEN DE EL CARMEN, ESCUELA ELISE MOTTART Y/O LICEO JUVENAL HERNÁNDEZ JAQUE. Distancia de Recorrido: 60 kilómetros aproximadamente (ida y regreso) | 1 Global | CLP 70.000 |
| RECORRIDO LINEA N° 08: SE REQUIERE MINIBUS CON ASISTENTE MATURANA, PUENTE URRUTIA, BADILLO - LAS RAÍCES – EL CARMEN. Distancia de Recorrido: 65 kilómetros aprox. (ida y regreso). Capacidad 25 personas | 1 Global | CLP 85.000 |
| RECORRIDO LINEA N° 09: SE REQUIERE MINI BUS RECORRIDO DESDE CRUCE SAN JOSÉ – CRUCE CHAMIZAL - CASTAÑAL – TREHUALEMU – NAVIDAD A EL CARMEN Y SEGUNDA VUELTA DESDE INTERSECCIÓN CALLE 16 DE JULIO A ESCUELA VIRGEN DE EL CARMEN, ESCUELA ELISE MOTTART Y/O L | 1 Global | CLP 83.500 |
| RECORRIDO LINEA N° 10: SE REQUIERE MINIBUS CON ASISTENTE MAIPO BAJO, LOS TABLONES HASTA EL CARMEN. Distancia de Recorrido: 70 kilómetros aprox. Capacidad: 20 personas | 1 Global | CLP 1 |
| RECORRIDO LINEA N° 11: SE REQUIERE MINI BUS HUEMUL, LOS ALPES, TREHUALEMU NORTE, NAVIDAD HASTA EL CARMEN. Distancia de Recorrido: 80 kilómetros aprox. Capacidad: 28 personas | 1 Global | CLP 88.825 |
| RECORRIDO LINEA N° 12: SE REQUIERE MINI BUS EL MACAL - MAIPO BAJO HASTA EL CARMEN. Distancia de Recorrido: 70 kilómetros aprox. Capacidad: 22 personas | 1 Global | CLP 65.000 |
| RECORRIDO LINEA N° 13: SE REQUIERE BUS CON ASISTENTE SELVA NEGRA- LA HERMITA - PUEBLO SECO HASTA ESCUELA VIRGEN DE EL CARMEN, ESCUELA ELISE MOTTART Y/O LICEO JUVENAL HERNÁNDEZ JAQUE Distancia de Recorrido: 75 Kilómetros aproximadamente (ida y regr | 1 Global | CLP 124.000 |
| .- RECORRIDO LINEA N° 15: SE REQUIERE BUS CON ASISTENTE LOURDES - QUIRIQUINA - SIMÓN BOLIVAR - PUEBLO SECO- A ESCUELA VIRGEN DE EL CARMEN, ESCUELA ELISE MOTTART Y/O LICEO JUVENAL HERNÁNDEZ JAQUE Distancia de Recorrido: 75 kilómetros aproximadamen | 1 Global | CLP 98.500 |
| RECORRIDO LINEA N° 16: SE REQUIERE MINIBUS CON ASISTENTE SECTOR DE LA GREDA - CALLE ALEGRE – QUIRIQUINA – BARRIO ALTO – PUEBLO SECO - EL CARMEN. Distancia de Recorrido: 70 kilómetros aprox. (ida y regreso). Capacidad 16 personas. | 1 Global | CLP 62.700 |
| RECORRIDO LINEA N° 17: SE REQUIERE BUS PUEBLO SECO (ORIENTE Y PONIENTE) HASTA EL CARMEN. Distancia de Recorrido: 30 kilómetros aprox. Capacidad: 42 personas | 1 Global | CLP 83.600 |
| RECORRIDO LINEA N° 18: SE REQUIERE MINIBUS CON ASISTENTE VISTA BELLA – CAMINO A CALLE ALEGRE- LAS QUILAS - PUEBLO SECO HASTA EL CARMEN. Distancia de Recorrido: 70 kilómetros aprox. Capacidad: 24 personas | 1 Global | CLP 67.000 |
| RECORRIDO LINEA N° 20: SE REQUIERE MINI BUS CAMINO A CARTAGO, PEMUCO HASTA EL CARMEN. Distancia de Recorrido: 35 kilómetros aprox. Capacidad: 28 personas | 1 Unidad | CLP 73.150 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.