Resultado de licitación
MATERIALES GASFITERIA, LICEO POLITECNICO MIRASOL Y LICEO LAS QUEMAS/DAEM 18338
Código bb27f0d3-9321005 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 1.133.120
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
COMERCIAL ACOPLAS LIMITADA | Acoplas
RUT 764071271
COMERCIAL ASIRUTEK LIMITADA | ASIRUTEK LTDA.
RUT 770620996
FERREACEROS SPA | FerreAceros SPA
RUT 772012454
FERRETERIAS WEITZLER S.A. | FERRETERIAS WEITZLER S.A.
RUT 928740005
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JUAN CARLOS BARRÍA BUSTAMANTE | barriaservicios
RUT 107761772
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS LIBERTAD SPA | LIBERTAD SPA
RUT 772033699
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LLAVES LAVATORIO 1/2 | 2 Unidad | CLP 3.546 |
| SIFONES LAVATORIO | 2 Unidad | CLP 1.827 |
| FLEXIBLES 1/2 X 1/2 HI-HE 20CM | 2 Unidad | CLP 1.392 |
| CORTINA DE DUCHAS | 18 Unidad | CLP 4.020 |
| SET DE GANCHOS DE CORTINAS PLASTICAS | 18 Unidad | CLP 2.875 |
| BARRA PARA CORTINA EXTENSIBLE DE 110 HASTA 200CM | 18 Unidad | CLP 4.826 |
| URINARIOS DE BAÑOS | 8 Unidad | CLP 79.400 |
| SIFONES LAVATORIO CROMADOS | 8 Unidad | CLP 4.819 |
| PULSADORES CROMADOS | 8 Unidad | CLP 2.223 |
| PULSADORES DE BAÑO DE HOMBRES | 2 Unidad | CLP 2.223 |
| TAPAS DE ASIENTO ESTANDAR | 30 Unidad | CLP 3.803 |
| LLAVES LAVAMANOS TEMPORIZADORA | 3 Unidad | CLP 14.340 |
| FLEXIBLES LAVAMANOS HI 1/2 | 3 Unidad | CLP 2.027 |
| ASIENTOS WC | 13 Unidad | CLP 3.803 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.