← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE CONTAINER MARÍTIMO

Código bb28993b-9214475 · I MUNICIPALIDAD DE FRUTILLAR | I MUNICIPALIDAD DE FRUTILLAR · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CO-OL LIMITADA | CO-OL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 24.800.000
Fecha de adjudicación
02-10-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CO-OL LIMITADA | CO-OL LIMITADA

RUT 775684003

HUNTER Y BARRAZA ASOCIADOS SPA | Hunter y Barraza SPA

RUT 766859941

tecnotainer | CONTAINERLAND SPA

RUT 77038320K

VMC CONTAINER Y TRANSPORTES SPA | Vmc Container y Transportes Spa

RUT 767892896

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de Container Marítimos1 UnidadCLP 24.800.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bb28993b-9214475? | GanaLicitaciones.cl