Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MÁQUINARIA PARA EL PARQUE DE COLCHAGUA
Código bb296d9c-9456878 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA CRUZ | I MUNICIPALIDAD DE SANTA CRUZ · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ferreteria marsella limitada | Marsella SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.545.749
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ferreteria marsella limitada | Marsella SpA
RUT 799964201
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Maquinarias Dimonte Limitada | Maquinarias Dimonte Limitada
RUT 761066218
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE MÁQUINARIA PARA EL PARQUE DE COLCHAGUA. Según Bases Administrativas, Especificaciones Técnicas y formatos. | 1 Unidad | CLP 3.545.749 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.