Resultado de licitación
Adquisición de artículos electrónicos y de ayudas visuales para la Oficina de TELECOM perteneciente al aeródromo Teniente Rodolfo Marsh Martin de la Antártica.
Código bb2a5314-9251931 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | RED SECUNDARIA Y PEQUEÑOS AD Z AUSTRAL · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.161.800
- Fecha de adjudicación
- 24-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Nombre no informado
RUT 775001240
BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
RUT 159055086
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cinta masking tape color crema medida de 24 mm x 40 metros. | 40 Unidad | CLP 1.500 |
| Cinta eléctrica aisladora plástica 19 mm x 20 metros. | 40 Unidad | CLP 5.000 |
| Cinta de goma aisladora autofundente 23 x 5 metros. | 40 Unidad | CLP 8.000 |
| Disco de corte para metal 5 x 1.2 x 22.2. | 4 Unidad | CLP 700 |
| Disco de desbaste 4.5" x 6 x 22.2. | 4 Unidad | CLP 1.500 |
| Equipo de iluminación led doble, tamaño 120 cm, con balastro electrónico. | 5 Unidad | CLP 20.000 |
| Tubo led 18 w, tamaño 120cm, luz cálida. | 50 Unidad | CLP 2.500 |
| Tubo led 18 w, tamaño 120cm, luz fría. | 50 Unidad | CLP 2.500 |
| Enchufe muro triple armado 9/32. | 5 Unidad | CLP 5.000 |
| Enchufe muro doble armado 9/12 9/24. | 5 Unidad | CLP 6.000 |
| Enchufe muro simple armado 9/12. | 5 Unidad | CLP 6.000 |
| Modulo enchufe toma corriente hembra 10/16 A. | 10 Unidad | CLP 6.000 |
| Punta cautín 0.4 mm, repuesto modelo 842 UD. | 2 Unidad | CLP 45.000 |
| Punta cautín 0.8 mm, repuesto modelo 842 UD. | 2 Unidad | CLP 30.000 |
| Punta cautín 1.0 mm, repuesto modelo 842 UD. | 2 Unidad | CLP 30.000 |
| Alicate universal 8", aislado con mango bimaterial. | 2 Unidad | CLP 15.000 |
| Alicate de múltiple posiciones 10" pico de loro. | 2 Unidad | CLP 12.000 |
| Alicate cortante 6". | 2 Unidad | CLP 12.000 |
| Juego de dados milimétricos 10-32 mm (cabeza 1/2") 24 piezas. | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Juego de dados pulgadas 1/2", 3/8" a 1/1/4". | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| Martillo carpintero 16 oz. | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| Juego de limas 10", 4 piezas, plana, media caña, rectangular y redonda. | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| Juego de 7 brocas. | 5 Juego | CLP 12.000 |
| Juego de destornilladores asilados 5 piezas, ver listado adjunto. | 2 Juego | CLP 12.000 |
| Pack de hojas de sierra para metal 12", 24 dientes, ver listado adjunto. | 6 Pack | CLP 4.500 |
| Cuchillos pela-cables, plegables tipo corvo, ver listado adjunto. | 2 Unidad | CLP 19.000 |
| Pack terminales eléctricos FAST-ON HEMBRA 16 A-14 AWG (100 UNIDADES), ver listado adjunto. | 1 Pack | CLP 4.500 |
| Pack terminales eléctricos FAST-ON MACHO AISLADO 16 A-14 AWG (100 UNIDADES), ver listado adjunto. | 1 Pack | CLP 4.500 |
| Escobilla guardapolvo para puertas autoadhesiva, ver listado adjunto. | 6 Unidad | CLP 20.000 |
| Pack pilas recargables de 1.2 volts, tamaño AA. | 5 Pack | CLP 6.000 |
| Pack pilas recargables de 1.2 volts, tamaño AAA. | 10 Pack | CLP 18.000 |
| Pilas tipo botón de 3 volts, modelo CR2032. | 10 Pack | CLP 18.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.