Resultado de licitación
Compra de Dron Software y capacitación. Sol.133867
Código bb2b34f0-9139392 · UNIVERSIDAD DE MAGALLANES | PROYECTOS CON TERCEROS (D/583) · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Dronestore | Dronestore
- Monto adjudicado
- CLP 5.131.652
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Dronestore | Dronestore
RUT 761985795
GEOCOM S.A. | GEOCOM S.A.
RUT 966675209
IMPORTADORA NEW ARK LTDA | importadora newark
RUT 762447401
SmartDevice | SmartDevice
RUT 763002039
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Dron / Camara (Ver especificaciones técnicas del producto en documento adjunto en las presentes bases de licitación) | 1 Global | CLP 5.131.652 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.